• 历届党委


    临次

    时间

    党委书记

    纪(监)委书记

    临时党委

    1960.06

    孔从洲

    林胜国

    第一次

    1961.05.20

    廖成美(第一)
    孔从洲(第二)

    林胜国

    第二次

    1964.01.05

    廖成美(第一)
    孔从洲(第二)

    林胜国

    第三次

    1973.05.15

    齐陶

     

    第四次

    1979.12.24

    明朗

    霍宗岳

    第五次

    1984.07.02

    汪寅宾

    何可人

    第六次

    1988.06

    曲作家

    邹积芳

    第七次

    1992.01.10

    曲作家

    邹积芳

    第八次

    1997.04.28

    徐复铭

    郑 亚

    第九次

    2001.04.25
    2006.03
    2006.12

    郑 亚
    王晓锋
    陈根甫

    马大庆

    第十次

    2007.07
    2012.03
    2013.01

    陈根甫
    陈根甫
    尹群

    项银康
    王贵农
    王贵农

    第十一次

    2013.06
    2017.09
    2019.02

    尹群
    尹群
    张骏

    王贵农
    许百涛
    许百涛

    第十二次

    2019.11

    张骏

    许百涛


  • 历任主要行政领导


    校名姓名职务军衔或职称任职时间
    军事工程学院陈赓
    谢有法
    院长兼政委
    政委
    大将
    中将
    1953.7-1961.3
    1958.5-1966.4
    炮兵工程系赵唯刚
    贺振新
    系主任
    系政委
    大校
    少将
    1953.1-1960.7
    1955.春-1960.7
    武昌高级军械技术学院贾克
    廖成美
    黄延卿
    校长
    政委
    校长
    大校
    少将
    大校
    1954-1959
    1953.8-1960.7
    1960.1-1960.7
    炮兵工程学院孔从洲
    廖成美
    李仲麟
    院长
    政委
    校长
    中将
    少将
    少将
    1960.6-1964.7
    华东工程学院李仲麟
    齐陶
    周伯藩
    霍宗岳
    明朗
    李仲麟
    冯缵刚
    院长
    革委会主任
    革委会主任
    革委会主任
    校长
    校长
    校长
    少将
     
     
     
     
     
    教授
    1966.4-1968.10
    1968.10-1975.9
    1975.9-1977.7
    1977.7-1979.7
    1979.7-1981.1
    1981.1-1983.4
    1983.4-1984.10
    华东工学院冯缵刚
    李鸿志
    院长
    院长
    教授
    教授
    1984.10-1988.1
    1988.1-1993.2
    久草热久草在线视频|日日草久草网|久草影院|久草在线影院李鸿志
    徐复铭
    王晓锋
    付梦印
    校长
    校长
    校长
    校长
    教授
    教授
    教授
    教授
    1993.2-2000.3
    2000.3-2006.12
    2006.12-2015.6
    2015.6-